image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Решаем проблемы вместе! (Несвижский район)

1212

20 февраля в агрогородке Лань Несвижского района состоялась встреча информационно-пропагандистской группы под руководством заместителя председателя Несвижского районного исполнительного комитета, курирующего вопросы строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Афанасика Михаила Викентьевича с местными жителями. На данной встрече также присутствовали представители всех заинтересованных структур райисполкома и организаций района.

На мероприятии обсуждались актуальные вопросы и проблемы местного населения, а также тема соблюдения правил безопасности в быту и ответственность за нарушение правил пожарной безопасности. По данному вопросу перед жителями агрогородка выступил начальник Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Вячеславович Бокун:

– Мы с вами должны чётко понимать, что обеспечение безопасности на производстве, рабочих местах и в быту, это задача не только руководителей, должностных лиц и органов власти, а в первую очередь лично каждого из нас. Беспечность и легкомыслие – вот главные причины возникновения чрезвычайных ситуаций и именно эти, не самые лучшие человеческие качества, зачастую и приводят к непоправимым трагедиям. В современном мире причин для возникновения пожара предостаточно, но практически в любом из них виновником является сам человек, – с таких слов начал свое выступление спасатель.

В ходе дальнейшего выступления начальник Несвижского РОЧС довел присутствующим оперативную обстановку по пожарам и гибели людей от них, акцентировал внимание на наведение порядка в хозяйственных постройках и на приусадебных участках. Не осталась в стороне и тема детской безопасности – Виталий Вячеславович в очередной раз напомнил гражданам о недопущении оставления малолетних без присмотра, а также о необходимости проведения с детьми обучающих бесед. Далее спасатель рассказал о необходимости установки в жилых помещениях автономных пожарных извещателей, привел случаи их положительной сработки.

В завершении встречи спасатель ответил на задаваемые гражданами вопросы, а участникам собрания были розданы памятки о безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть