image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча с работниками Несвижского лесничества

782

21 февраля начальник Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Бокун выступил по вопросам безопасности жизнедеятельности перед трудовым коллективом Несвижского лесничества.

Виталий Вячеславович ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой с пожарами и гибелью на них людей на территории Несвижском района и Минской области. Напомнил основные требования правил пожарной безопасности в быту и на рабочих местах, привёл примеры пожаров с гибелью детей. Особое внимание было уделено требованиям безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования, безопасного использования газовых и вентиляционных каналов.

Начальник отдела акцентировал внимание на установку в домовладениях и квартирах граждан автономных пожарных извещателей, привел примеры спасения людей благодаря сработке данных приборов.

Спасатель проинформировал работников лесничества об использовании в своей повседневной деятельности приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и сайта МЧС 112.by, а также продемонстрировал присутствующим видеоролик «Правила поведения при пожаре».

В заключении начальнику районного отдела поступили вопросы о требованиях правил пожарной безопасности при сжигания сухой растительности; использования мангалов и барбекю.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть