image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На повестке дня – безопасность (Воложинский район)

1290

Начальник Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Сивый выступил в трудовом коллективе ОАО «Завод Белпласт». Главная цель встречи – еще раз напомнить всем основные правила безопасности, соблюдение которых позволит избежать беды.

Свое выступление Александр Игоревич начал со статистики по пожарам и другим чрезвычайным ситуациям, произошедшим на Воложинщине, в области и в целом по стране.  Наибольшее внимание было уделено основным причинам пожара, а именно: детская шалость с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, неосторожном обращении с огнем. Не осталась в стороне и беседа о навыках использования первичных средств пожаротушения и пользе установки автономного пожарного извещателя в своих домовладениях.

– Казалось бы маленький и невзрачный прибор, а может уберечь жилище от возникновения пожара и предотвратить значительный материальный ущерб. Не стоит относится к этому скептически, ведь за год этот прибор спасает жизни сотням граждан, – обратил особое внимание Александр Игоревич.

А чтобы было удобно сориентироваться в экстренной ситуации главный спасатель предложил каждому установить на свой мобильный телефон приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В завершении встречи все присутствующие получили ответы на интересующие вопросы, а также им была вручена наглядно-изобразительная продукция.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть