image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Просто о важном (Борисовский район)

406

В трудовых буднях работники МЧС уделяют особое внимание профилактике. Сегодня начальник Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Пикуза встретился с трудовым коллективом ОАО «Борисовский завод медицинских препаратов».

«Количество пожаров, произошедших на территории республики, растет и приближается к трехзначному значению, - начал свое выступление Владимир Пикуза. – В этом году трагедии не обошли стороной и Борисовский район. К сожалению, без участия человека не обошлось».

Начальник отдела обозначил основные причины возникновения пожаров и гибели людей от них, подкрепил их яркими и недавними случаями из практики.

«Наша цель – привлечь внимание общественности к проблеме гибели людей от внешних причин – продолжил он, - сегодня все государственные органы объединяют свои усилия в пропаганде безопасных условий проживания населения».

Присутствующим представилась возможность повторить алгоритм действий в случае пожара, отработать правила пользования первичными средствами пожаротушения.

Активному обсуждению предались работники ОАО «Борисовский завод медицинских препаратов» в вопросах соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Оказалось, не многие знакомы со сроками эксплуатации электроприборов. Но в то же время об опасности «режима ожидания» слышали многие.

Не осталось без внимания мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Владимир Пикуза познакомил участников встречи с имеющимися разделами и функциями, а также озвучил факторы, которые определяют необходимость установки приложения на мобильные устройства пожилых граждан и детей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть