image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Опасное производство приемлет только грамотный персонал: Виталий Пекурин встретился с работниками слуцкого мясокомбината

1018

Заместитель начальника Минского областного управления МЧС Виталий Пекурин 18 февраля встретился с работниками аммиачно-компрессорного цеха ОАО «Слуцкий мясокомбинат».

Аммиак, в значительных количествах используемый на данном предприятии, представляет особую опасность, как для работников, так и для жителей города, живущих в непосредственной близости от предприятия. Кроме этого, в 2009 году на мясокомбинате произошла авария с выбросом этого опасного химического вещества, тогда не обошлось без жертв: одна женщина погибла.

– В случае аварии большую роль играют правильные и умелые действия аварийной бригады аммиачно-компрессорного цеха: чем раньше устранить течь, тем меньше будет зона поражения и, соответственно, ущерб. Только наличие и исправность средств индивидуальной защиты, современная специальная одежда, своевременное обслуживание и ремонт оборудования, постоянный контроль за технологическим процессом и, естественно, практическая и теоретическая подготовка персонала позволяют избежать трагических случаев, – обратился к коллективу Виталий Аркадьевич.

Также спасатель рассказал работникам цеха о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом» и порекомендовал оснастить этим виртуальным помощником свои гаджеты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть