image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасены, не допустили, избежали - нам подходят такие "глаголы" (г.Жодино)

797

Начальник Жодинского городского отдела по ЧС Василий Кравец напомнил о безопасности работникам Жодинского городского отдела Департамента охраны.

В начале выступления Василий Васильевич ознакомил присутствовавших с оперативной обстановкой с пожарами. Спасател детально остановился на причинах, по которым зачастую происходят «огненные ЧС» в городе Жодино, области и республике. Также Василий Васильевич напомнил о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании электрооборудования, печей, рассказал о пользе автономного пожарного извещателя, привел примеры пожаров, в которых благодаря этому прибору были спасены жизни. Кроме этого, спасатель рассказал про приложение МЧС Беларуси «Помощь рядом».

В завершение беседы работникам и специалистам порекомендовали, где можно найти необходимы методические материалы для обучения персонала, детей и самостоятельного обучения правилам пожарной безопасности.

В этот день о соблюдении правил пожарной безопасности рассказали и заместители начальника Жодинского городского отдела по ЧС. Антон Смольский, заместитель по оперативно-тактической работе, выступил перед работниками одного из цехов ОАО «КЗТШ», а перед работниками СООО «Цынвуд» выступил заместитель начальника отдела по кадровому обеспечению и идеологической работе Александр Саковец.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть