image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Молодежи о безопасности (Копыльский район)

5163

На Копыльщине прошел четвертый этап республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» В рамках этого этапа акции мероприятия прошли в ГУО «Средняя школа № 2 г. Копыля», ГУО «Гимназия № 1 им. Н. В. Ромашко г. Копыля» с учащимися выпускных классов, а также в ГУ «Копыльский государственный колледж» с учащимися первого курса.

Встречи со спасателями – это всегда интересно и познавательно: игры, конкурсы, просмотр обучающих видеороликов, хорошее настроение. Для учащихся были проведены мероприятия в форме викторины «Где логика?» В начале специалист пропаганды Копыльского районного отдела по ЧС Татьяна Балажинская рассказала о произошедших на территории района и области пожарах, продемонстрировала видеофильм о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях. После ребята активно задавали вопросы, на которые получили ответы. Далее учащиеся поделились на команды и ответили на вопросы викторины: ребята продемонстрировали отличные знания в области ОБЖ, отвечая на вопросы конкурсной викторины.

В завершение мероприятия участники были награждены сувенирами от МЧС, каждому также вручили наглядно-изобразительную продукцию по безопасности жизнедеятельности. Также ребятам продемонстрировали видеоролик о республиканском конкурсе «Студенты. Безопасность. Будущее.», рассказали о его целях, задачах и важности проведения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть