image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Правила безопасности надо знать и соблюдать... (Вилейский район)

580

Как необходимо действовать в случае пожара? Что необходимо знать, чтобы предупредить ЧП? Об этом на родительском собрании, в трудовых коллективах 17 февраля говорили руководители Вилейского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Яхимович встретился с работниками Вилейского районного исполнительного комитета, первый заместитель начальника отдела Анатолий Стреж побеседовал с трудовым коллективом Вилейской гимназии № 2, заместитель начальника отдела Евгений Шалухо выступил на родительском собрании в Куренецкой средней школе, а заместитель начальника отдела Сергей Крачковский провел встречу с жителями деревни Слипки Кривосельского сельского Совета.  

Работники МЧС ознакомили присутствовавших на встречах с оперативной обстановкой в республике, области и районе, привели примеры пожаров с гибелью людей. Специалисты провели разъяснительную работу по вопросам безопасности жизнедеятельности, напомнили о недопустимости оставления детей без присмотра.

Возвращаясь к пожарам из-за неправильного использования печного отопления, спасатели также назвали основные ошибки, способные привести к беде: перекал печей, несвоевременное устранение трещин в кирпичной кладке, применение для растопки горючих жидкостей, отсутствие контроля за топящейся печью, несвоевременная очистка дымохода от сажи.

– Содержать печное оборудование необходимо в исправном состоянии, дымоходы нужно обязательно чистить, а заканчивать топку необходимо не позже чем за два часа до отхода ко сну, – такие советами делились специалисты.

В завершение встреч присутствующим были вручены тематические буклеты, напоминание о том, что правила безопасности надо знать и соблюдать.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть