image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ежедневно – о самом главном (Столбцовский район)

1002

18 февраля исполняющий обязанности начальника Столбцовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Полоцкий встретился с работниками КПУП «Столбцовская типография».

Традиционно, встреча началась с цифр статистики, которые в очередной раз показали: о безопасности стоит разговаривать не только ежедневно, но и ежечасно. Следующий момент беседы – основные причины возникновения пожаров. После данного вопроса Александр Иосифович напомнил о правилах пожарной безопасности в быту, на рабочем месте, акцентировал внимание присутствующих на знании алгоритма действий в случае возникновения пожара и правилах пользования первичными средствами тушения пожара. Не остались в стороне и «сезонные» вопросы: специалист напомнил о правилах эксплуатации печного отопления, теплогенерирующих агрегатов, а также о правилах поведения на водоёмах в зимний период.

Особое внимание представитель МЧС уделил проблеме детской гибели детей на пожарах, призвав родителей ни в коем случае не оставлять детей без присмотра.

В завершение встречи работники предприятия смогли задать интересующие их вопросы, получить компетентные ответы и, по традиции, тематические буклеты по вопросам безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть