image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасный режим «online» от Борисовских спасателей

1345

18 февраля начальник Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Пикуза встретился с медицинскими работниками сектора УЗ «Борисовская стоматологическая поликлиника».

Владимир Николаевич проинформировал присутствующих об обстановке с пожарами в республике и на территории области и района, рассказал о комплексе мер, направленных на предупреждение пожаров и гибели людей от них, о фактах положительной сработке АПИ, напомнил о мерах предупреждения ЧС и алгоритмах действий в случае их возникновения. Акцентировал внимание на важности соблюдения правил безопасности на рабочем месте и в быту, подчеркнул важность обеспечения безопасности детей и пожилых граждан. Привел яркие примеры беспечности людей, которые привили к плачевным последствиям.

Также в ходе мероприятия была проведена презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Владимир Пикуза в очередной раз продемонстрировал возможности разработанного белорусскими спасателями мобильного приложения. В режиме «online», некоторым из присутствующих, была произведена установка данного приложения.

Спасатель акцентировал внимание на важность наличия приложения МЧС Беларуси: Помощь рядом» у детей. Отсутствие жизненного опыта, при наличии данного приложение, может вполне успешно компенсироваться умением пользоваться современными «гаджетами» и поможет с достоинством выйти из любой чрезвычайной ситуации.

В завершение встречи Владимир Николаевич ответил на все интересующие вопросы и вручил всем присутствующим наглядно- изобразительную продукцию противопожарной направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть