image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности пройдет в Минской области

1489

С 20 февраля по 1 марта на Минщине пройдет Единый День безопасности. Цель мероприятия - привлечь внимание общественности к проблеме гибели людей от внешних причин. Все государственные органы объединят свои усилия в пропаганде безопасных условий проживания населения, укреплении в обществе культуры безопасности жизнедеятельности и проведении образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением. Второй этап акции пройдет в начале сентября.

В рамках Единого дня безопасности будут осуществлены проверки системы оповещения, в том числе в эфире радиостанций, sms-сообщений операторов сотовой связи, интернет-ресурсов. На промышленных предприятиях, взрыво-, пожаро-, химически опасных объектах, объектах с массовым пребыванием людей пройдут тренировки действий в случае пожара с включением систем пожарной сигнализации, оповещения людей. При получении условных сигналов о ЧС природного или техногенного характера будут приводиться в действие системы оповещения граждан.

С жителями будут проводиться тематические встречи, конкурсы, концертные программы и театрализованные представления. Многие республиканские органы организуют дни открытых дверей. Участники мероприятий получат наглядно-изобразительную продукцию в области обеспечения безопасности жизнедеятельности.

В эти дни будет активизирована работа смотровых комиссий, встречи специалистов с работниками предприятий и организаций области.

Активно к проведению мероприятий в рамках Единого дня безопасности подключатся органы власти, представители областных и районных организаций, общественные организации.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть