image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«За вами будущее службы!»: начальник Минского областного управления МЧС встретился с курсантами Университета гражданской защиты МЧС

2657
«За вами будущее службы!» – с таких слов начал свое общение с курсантами Университета гражданской защиты начальник Минского областного управления МЧС полковник внутренней службы Сергей Лапанович. 

Сегодня на мероприятии присутствовали курсанты второго, третьего, четвёртого курсов. Встреча в таком расширенном составе проходила впервые. Перед началом общения курсантам был продемонстрирован видеофильм о достижениях Минского областного управления МЧС в 2019 году. Затем начальник управления обратился к будущим офицерам и призвал молодое поколение к открытому диалогу.

– Все, что вы увидели в фильме, это вершина айсберга, за которой стоит кропотливая работа коллектива. Совсем скоро вы придете на службу в подразделения молодыми офицерами. Уже сегодня каждый из вас должен четко представлять, чего он хочет добиться. В свою очередь, мы, действующие работники МЧС, готовы оказать вам помощь, где-то нам нужен и ваш современный взгляд на службу. Вы видите, что органы и подразделения по ЧС динамично развиваются. Что касается Минской области, строятся новые подразделения, на вооружение поступает современная техника, и это все делается для вас. Вы будущее службы.

Также начальник Минского областного управления МЧС призвал курсантов к здоровому образу жизни, занятию спортом:

– На протяжении нескольких лет Минское областное управление МЧС является победителем спартакиады МЧС. Уверен, что среди вас также есть спортсмены. Развивайте свое профессиональное мастерство, поддерживайте хорошую физическую форму.

Курсанты поинтересовались, что товарищ полковник посоветует будущим молодым специалистам, что главное в службе?

–Честно и добросовестно выполнять свой долг, – не задумываясь, ответил Сергей Васильевич Лапанович. – Будьте уверенны: те, кто сегодня работают в управлении, преподают вам в университете, и среди них тоже много выходцев из области, начинали молодыми лейтенантами. Сегодня они полковники, подполковники внутренней службы, и делятся своим опытом с вами.

Затем начальник Минского областного управления курсантам, отличившимся в учебе, имеющим спортивные достижения, а также принимающим активное участие в общественной жизни университета, вручил благодарности и ценные подарки.

Продолжили общение с курсантами начальник отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки управления Алексей Усатов, заместитель начальника отдела службы и боеготовности подразделений Андрей Трухман, начальник организационно-аналитического отдела Юрий Кобрин, начальник отдела кадров Николай Романенко. Специалисты управления остановились на вопросах успеваемости курсантов, направлениях службы и надзорной деятельности, ответили на интересующие вопросы.

 


Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть