image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность в доме – задача №1 для хозяина (Смолевичский район)

2571

Прошедшие выходные спасатели Смолевичского РОЧС посвятили пожарно-профилактической работе, ведь напомнить гражданам о правилах безопасности – важная задача в профилактике предупреждения загораний в частном секторе.

Так, в центре внимания работников «службы 101» оказались находящиеся в социально опасном положении семьи и граждане, которые обратились в Смолевичский РОЧС с просьбой проверить уровень пожарной безопасности в домовладениях и постройках.

При проведении профилактической работы пожарные инспекторы напомнили хозяевам правила при эксплуатации печного отопления и котлов, работающих на твердом топливе. Ведь отопительный сезон все еще продолжается, и чтобы избежать ЧС, нужно помнить, что протапливать печь лучше несколько раз за день понемногу, пол возле дверцы печи должен быть выполнен из негорючих материалов или защищен металлическим листом размерами не менее 50 х 70 см, прекращать топить печь необходимо не менее чем за два часа до отхода ко сну.

Также спасатели напомнили родителям о недопустимости оставления детей без присмотра. Не остался в стороне и автономный пожарный извещатель, установить который представители МЧС рекомендовали абсолютно каждому гражданину в жилые помещения. Этот прибор в случае загорания сможет разбудить даже спящего человека.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть