image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"Наши побили несколько национальных рекордов!": команда Минской области первая в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

1640

13 и 14 февраля на базе филиала ИППК Университета гражданской защиты МЧС «Институт переподготовки и повышения квалификации» Беларуси проходил I чемпионат Беларуси по пожарно-спасательному спорту среди женщин и VI первенство БФСО «Динамо» среди девушек, юниорок и женщин. В соревнованиях приняли участие восемь команд, представляющих областные центры и город Минск, а также команда Университета гражданской защиты МЧС Беларуси.

13 февраля, спортсмены соревновались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, а сегодня – в подъеме по штурмовой лестнице на 2-й этаж учебной башни.

В первый день соревнований было побито три национальных рекорда! В младшей возрастной группе в первой попытке новый рекорд страны установила Екатерина Касач, представляющая Минскую область. Она преодолела «100-метровку» за 17,80 секунды.

Затем дважды национальный рекорд побила юниорка Валерия Фурик, также наша землячка. В первой попытке в этом же упражнении она продемонстрировала результат 16,80 секунды, а во второй – 16,48 секунды.

Второй день соревнований принёс новые победы команде Минской области: Ульяна Гутько в упражнении «Подъём по штурмовой лестнице» среди девушек показала лучший результат. В этой же дисциплине среди женщин второе и третье место в нелёгкой битве завоевали представительницы Минщины Ирина Зинович и Ангелина Малинко.

По итоговым результатам двух дней соревнований спортсмены Минской области заняли первое командное место! Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть