image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

101 «логический» секрет безопасности… (Узденский район)

2250

Республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!» уверенно набирает обороты по Узденщине, вовлекая через различные формы работы всё большее число граждан. В рамках четвертого этапа акции спасатели встречаются с учащимися выпускных классов, которые в скором времени уверенно шагнут во взрослую жизнь. И очередное мероприятие прошло в ГУО «Узденская районная гимназия».

В районной гимназии спасатели провели разъяснительную работу с учащимися, научили их «101 секрету безопасности», рассказали и показали, как предупредить пожар в жилье, уберечь от огня здоровье, жизнь и имущество. Гимназисты с удовольствием включились в тематическую интерактивную игру «Где логика?», угадывали и разъясняли причины пожаров, рассуждали о принципе действия огнетушителя и автономного пожарного извещателя, изучали «рейтинговые» причины пожаров и правила безопасного поведения в учреждении образования, на улице и в быту. Каждая правильная «отгадка» сопровождалась громкими аплодисментами, каждое пояснение ведущего в форме – вниманием и вопросами.

Значительно «обновив» знания основ безопасности жизнедеятельности, ребята с увлечением просмотрели фильм «Студенты. Безопасность. Будущее», активно расспрашивали работника Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям о конкурсе. И многие с уверенностью отметили, что те знания и навыки, которые подросток получает во время различных акций и конкурсов МЧС, в дальнейшем гарантированно «спасают» его от вовлечения в какие-либо чрезвычайные ситуации, а в случае ЧС – он не тратит ни секунды на раздумия…

 

 

 

 

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть