image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Детская безопасность – основной долг взрослых! (Солигорский район)

927

14 февраля начальник Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Ефанков принял участие в родительском собрании в государственном учреждении образования «Ясли-сад №5 г. Солигорска».

Повестка дня – детская безопасность. Акцент - беспечность родителей и их халатность по отношению к своему основному долгу. Оставление малолетних без присмотра – это главное условие, которое влечет за собой большое количество трагических последствий.

«Родители должны сделать все возможное, чтобы обезопасить своих детей где бы они не находились! – говорит Владимир Геннадьевич. – Напомнить, как вести себя при пожаре, объяснить, что для детей игрушки, а что нет, рассказать о правилах поведения на проезжей части, куда звонить в случае возникновения беды».

Вместе с этим работник МЧС напомнил об основных причинах пожаров. Не обошлось и без «домашнего спасателя» - автономного пожарного извещателя, который не раз уже предотвращал серьезные трагедии и гибель людей на пожаре.

В завершение выступления Владимир Ефанков традиционного пожелал присутствующим никогда не попадать в беду и беречь себя и своих близких!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть