image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Беспечность человека - путь в никуда…(Дзержинский район)

3202

 С рабочим визитом Дзержинский гарнизон сегодня посетил заместитель начальника Минского областного управления МЧС Виталий Аркадьевич Пекурин.

Побеседовав с личным составом гарнизона и обсудив возникшие вопросы, он представил работникам нового заместителя начальника отдела по оперативно-тактической работе майора внутренней службы Шилака Александра Владимировича.

В рамках республиканской акции «Безопасность в каждый дом» заместитель начальника областного управления МЧС встретился с работниками УЗ «Дзержинская ЦРБ». В своем выступлении Виталий Аркадьевич пояснил основные требования норм и правил пожарной безопасности, касающиеся учреждения здравоохранения.

Во время беседы представитель МЧС напомнил о важности соблюдения правил безопасности в повседневной деятельности и дома. Как отметил специалист, в основе всех причин происшествий лежит беспечность человека: непотушенный окурок, использование для розжига ЛВЖ, эксплуатация неисправных приборов и оборудования. Виталий Аркадьевич напомнил работникам учреждения здравоохранения, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

В ходе беседы спасатель сделал акцент на недопустимость оставления детей без присмотра, на то, что в каждом домовладении необходимо установить автономный пожарный извещатель, для обнаружения пожара на ранней стадии. Рассказал Виталий Аркадьевич и о мобильном приложении, в котором каждый сможет найти много полезной информации.

В завершении встречи все смогли задать интересующие вопросы.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть