image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Месячник пожарной безопасности в Несвижском районе

1411

С целью снижения количества пожаров и гибели людей от них с третьего февраля на территории Несвижского района проходит месячник пожарной безопасности. В рамках проведения пожарно-профилактической работы спасатели в составе смотровых комиссий посещают домовладения граждан, а также проводят профилактические беседы в организациях и на предприятиях района.

Ежедневно работники Несвижского РОЧС в составе смотровых комиссий проводят профилактические осмотры домовладений граждан, в ходе которых доводят жильцам основные требования правил пожарной безопасности, напоминают о необходимости установки и поддержании в исправном состоянии автономных пожарных извещателей, недопущении курения в состоянии алкогольного опьянения, а также о детской безопасности. При проверке домовладений спасатели указывают на имеющиеся нарушения, оказывают жильцам консультативную помощь, традиционно уделяя «особое внимание» социально-уязвимым категориям граждан: одиноким и одиноко проживающим пенсионерам, многодетным семьям, лицам, ведущим асоциальный образ жизни.

Также в рамках проводимого месячника пожарной безопасности несвижские спасатели регулярно проводят выступления в трудовых коллективах. Цель выступлений - повышение у населения уровня знаний в области пожарной безопасности, а также информирование о произошедших пожарах на территории Несвижского района Минской области и республики.

В ходе профилактической работы спасатели отвечают на интересующие несвижан вопросы, вручают наглядно-изобразительную продукцию и призывают быть бдительными в вопросах безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть