image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чтобы не забывали правила безопасности (Дзержинский район)

1300

Какие правила безопасности должен соблюдать каждый гражданин, чтобы не происходили чрезвычайные ситуации, работники МЧС рассказывают на встречах в трудовых коллективах и сельских сходах.

Так, начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Максим Баско встретился с работниками предприятия ЗАО «Парад». Статистика пожаров, их основные причины и трагические последствия – с этих вопросов начался разговор на тему безопасности. Далее Максим Валерьевич подробно рассказал, как предотвратить пожар в домовладении, какие требования пожарной безопасности необходимо строго соблюдать, чтобы огонь не причинил вред.

В продолжение встречи Максим Валерьевич рассказал о предупреждении детской шалости с огнем. Порекомендовал всем быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, беречь детей, не оставлять их без присмотра взрослых, прятать в недоступные места опасные предметы и с раннего детства обучать малышей правилам безопасности.

Собравшимся напомнили алгоритм действий в случае возникновения пожара на рабочем месте и порядок использования первичных средств пожаротушения. Среди важных рекомендаций – установка в домовладении автономных пожарных извещателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть