image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Разговор о безопасности (Несвижский район)

2741

Уже традиционным в Несвижском районе стало проведение встреч информационно–пропагандистской группы районного исполнительного комитета с трудовыми коллективами и населением по месту жительства.

Так, состоялась очередная встреча данной группы с жителями агрогородка Островки Несвижского района, в которой принял участие первый заместитель начальника Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Желенговский.

Владимир Николаевич довел до присутствующих информацию о количестве произошедших на территории республики, области и района пожарах, о причинах их возникновения, привел примеры по каждой из причин.

В ходе выступления жители узнали, из-за чего чаще всего возникают пожары и каких правил нужно придерживаться, чтобы не допустить возникновения пожара у себя дома и на рабочих местах.

Представитель МЧС более подробно остановился на пожарах по причине детской шалости с огнем, озвучил факты гибели детей от пожаров. Слушая примеры из реальной жизни, все присутствующие с замиранием сердца понимали, насколько важно придавать максимум внимания вопросам своей безопасности и безопасности собственных детей.

В завершение беседы Владимир Николаевич ответил на все поступившие вопросы, а один из жителей агрогородка поделился своей жизненной историей, в которой из-за несоблюдения им правил пожарной безопасности чуть было не произошел пожар.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть