image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В одно мгновение может случиться непоправимое (Вилейский район)

628

Руководство Вилейского районного отдела по чрезвычайным ситуациям 13 февраля продолжило проводить встречи с работниками предприятий и организаций района. Тема общения – безопасность взрослых и детей. Начальник отдела Александр Яхимович встретился с жителями деревни Илья Ильянского сельского Совета, первый заместитель начальника отдела Анатолий Стреж пообщался с трудовым коллективом железнодорожной станции Вилейка, заместитель начальника отдела Сергей Крачковский с жителями деревни Новики Любанского сельского Совета, а заместитель начальника отдела Евгений Шалухо встретился с проживающими в деревни Богданово Куренецкого сельского Совета.

Специалисты рассказали об обстановке с пожарами, сложившейся в области и районе. Как свидетельствует статистика, основная часть погибших от огня находилась в нетрезвом состоянии. Руководители райотдела провели разъяснительную работу и призвали исключить в доме курение, тем самым не подвергать опасности себя и родных. Спасатели порекомендовали гражданам установить на мобильный телефон полезное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом». Особое внимание было уделено детской безопасности:

– Наши дети должны быть живыми и здоровыми. Мы, взрослые, несем ответственность за их безопасность – напомнили специалисты.

Участники встреч в качестве закрепления основных знаний по безопасности получили памятки и листовки с рекомендациями от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть