image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Искали логику на уроке безопасности… (Минский район)

1695

Работники Минского районного отдела по чрезвычайным посещают учреждения образования района в рамках акции «Безопасность в каждый дом».

На этот раз спасатели заглянули в гости к учащимся ГУО «Колодищанская средняя школа» и провели уроки безопасности. Представители службы спасения преподнесли алгоритмы безопасности не только теоретически, но и закрепили их в игровой форме. Викторина «Где логика?» и безопасный «брейн-ринг» были восприняты школьниками на «ура»: ребята с удовольствием разделились на две команды и принялись отвечать на вопросы в области безопасности.

В ходе игры инспекторы сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью рассказывали о появлявшихся на экране приборах, которые призваны обезопасить своих владельцев: огнетушитель, автономный пожарный извещатель.

Мероприятие получилось интересным, каждый из ребят пополнил свой багаж новыми знаниями по безопасности жизнедеятельности, а также получил от работников МЧС наглядно-изобразительную продукцию с основными правилами безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть