image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Главное – своевременно позаботиться о безопасности! (Узденский район)

1359

Начальник Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Титко встретился с работниками Узденского районного узла электросвязи. Во время профилактической беседы главный спасатель Узденщины озвучил основные правила «зимней» и бытовой безопасности, ответил на все заданные вопросы.

Дмитрий Александрович подробно рассказал о причинах пожаров в жилом фонде, разъяснил, почему необходимо с должной серьезностью относиться к противопожарному состоянию домовладений. Особое внимание участников встречи было направлено на правила эксплуатации печей, бытовых котлов, электрических обогревателей и электроприборов. Были рассмотрены и темы предупреждения травматизма и гибели детей на пожарах, недопустимости оставления малышей без присмотра, опасность курения в жилье, алгоритмы действий в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.

Должное внимание было уделено правилам поведения на водоемах зимой, во время гололеда и снегопадов. Также начальник Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям рассказал о принципе действия автономного пожарного извещателя, убедительно порекомендовал землякам, которые еще не обустроили жилые помещения полезными приборами, установить извещатели. Были отработаны во время мероприятия и навыки пользования первичными средствами пожаротушения.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть