image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Не сбавляя темпов… (Столбцовский район)

1425

На территории Столбцовского района продолжается проведение информационно-разъяснительной работы среди населения: каждый день работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям посещают трудовые коллективы, выступают на родительских собраниях. Цель всех названных мероприятий одна – свести к минимуму риск возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Именно об этой цели 12 февраля и говорил исполняющий обязанности начальника Столбцовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Иосифович Полоцкий при встрече с работниками магазина №9740 ООО «Фмкс Прайс» и магазина ЗАО «Доброном».

Спасатель района не просто озвучил цифры статистики, но и напомнил основные причины возникновения пожаров, среди которых первое место по-прежнему занимает неосторожное обращение с огнем. Акцентировал внимание присутствующих и на такой причине, как нарушение правил эксплуатации электрооборудования: как показывает практика, оставить телевизор, компьютер в «спящем режиме» – самое обычное дело на сегодняшний день. А такое привычное поведение – одна из причин возникновения пожара.

Особое внимание представители МЧС уделили проблеме гибели детей на пожарах по причине детской шалости с огнём и призвали родителей быть предельно внимательными к своим чадам и ни в коем случае не оставлять малолетних детей без присмотра. Традиционно, представитель службы спасения напомнил о нашем верном помощнике – автономном пожарном извещателе – и порекомендовал установить его в жилых помещениях. Кроме того, учитывая пору года, присутствующим напомнили о правилах безопасного поведения на льду.

– Жить безопасно может каждый, стоит только приложить немного усилий и сделать «как нужно», а не как «выгодно или красиво», - отметил Александр Полоцкий в своём выступлении. – Так, может, пора уже расставить правильные приоритеты?

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть