image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность – общее дело (Несвижский район)

1462

11 февраля в а.г. Юшевичи проведён сельский сход граждан, проживающих на территории Сейловичского сельского исполнительного комитета, по вопросам предупреждения пожаров и гибели на них людей.

На мероприятии присутствовали первый заместитель председателя Несвижского районного исполнительного комитета Виктор Владимирович Худницкий, заместитель начальника отдела внутренних дел Дмитрий Владимирович Ефимов, председатель Сейловичского сельского исполнительного комитета Василий Григорьевич Чичко, начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Вячеславович Бокун, а также представители управления социальной защиты, жилищно-коммунального хозяйства района.

Главной темой мероприятия стал отопительный сезон и проводимые мероприятия по обеспечению пожарной безопасности жилого фонда. Также упор в ходе встречи с населением был сделан на вопросе обеспечения безопасности детей и предупреждения детской гибели и травматизма. Основные правила и требования пожарной безопасности в быту, причины возникновения пожаров, мероприятия по приведению в пожаробезопасное состояние своих домовладений и способы их защиты от пожаров, ответственность за нарушение законодательства о пожарной безопасности – все вопросы были детально рассмотрены присутствующими.

Особое внимание уделили важности установки в домах автономных пожарных извещателей и поддержания их в исправном состоянии, привели примеры положительных сработок АПИ.

Отдельной темой разговора стала безопасность строящейся Белорусской АЭС.

Жители сельсовета были проинформированы об использовании в своей повседневной деятельности приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и сайта МЧС 112.by.

Спасатели и представители органов власти ответили на интересующие вопросы и призвали граждан соблюдать меры пожарной безопасности в домовладениях и на рабочих местах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть