image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Только соблюдение правил безопасности и ответственное отношение каждого… (Борисовский район)

2055

В Борисовском районе спасатели продолжают встречаться с работниками различных сфер деятельности города и района. Все это делается с одной лишь целью – донести до сознания людей понимание необходимости соблюдения правил безопасности.

11 февраля исполняющий обязанности начальника Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Костюкевич провел встречу с трудовыми коллективом Борисовской дистанции пути Минское отделение Белорусской железной дороги.

В ходе беседы Сергей Васильевич рассказал об основных мерах соблюдения пожарной безопасности, как на производстве, так и в быту, напомнил о действиях в случае возникновения пожара, а также о порядке применения первичных средств пожаротушения. Особое внимание было уделено правилам устройства и эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств, установке автономных пожарных извещателей, а также очень важной проблеме - оставление детей без присмотра.

- К сожалению, несмотря на всю проводимую работу, в огненных происшествиях продолжают гибнуть люди. Только ежедневное соблюдение правил безопасности и ответственное отношение каждого из нас к вопросам безопасности поможет переломить печальную статистику, - напомнил присутствующим спасатель.

В завершение встречи Сергей Васильевич рассказал о разработанном спасателями мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», показал его достоинства и возможности и рекомендовал присутствующим установить на свои гаджеты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть