image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Знания – в массы (Стародорожский район)

2269

11 февраля в рамках месячника пожарной безопасности начальник Стародорожского районного отдела по чрезвычайным ситуациям выступил перед работниками производственного участка «Слуцкий сыродельный комбинат».

Владимир Александрович объяснил присутствующим, к каким трагедиям могут привести детская шалость с огнём, курение в состоянии алкогольного опьянения, оставленная без присмотра печь или электрический прибор. Настоятельно рекомендовал не оставлять детей дошкольного и младшего школьного возраста без присмотра, спасатель привел случаи родительской беспечности, когда дети погибали или получали тяжёлые травмы.

- Тяжело приводить такие примеры, больно, что ничем нельзя помочь и уже ничего нельзя исправить. После того как произошел пожар, люди сокрушаются: «Почему это случилось со мной?». А ведь для собственного спокойствия и безопасности нужно просто, уходя из дома, выключить всю бытовую технику из сети, отремонтировать печи, установить в каждой жилой комнате автономные пожарные извещатели, - поясняет Владимир Александрович. - Ведь это элементарные вещи, сделать их совершенно не сложно и много времени не требуют.

В конце встречи присутствующие смогли получить ответы на интересующие их вопросы, а также буклеты, которые еще не раз напомнят о правилах безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть