image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Беседа безопасности (Дзержинский район)

941

Сегодня начальник Дзержинского РОЧС Максим Валерьевич Баско провел профилактическую беседу с работниками организации УП «Дзержинское ЖКХ».

 В своем выступлении главный спасатель района обозначил проблему гибели и травматизма людей от различных чрезвычайных ситуаций, довел до присутствующих оперативную обстановку по пожарам, назвал главные причины их возникновения – неисправная электропроводка, поврежденные розетки, самодельные обогреватели, оставленные без присмотра топящиеся печи, а также неосторожное обращение с огнем, в частности при курении. Эти факторы представляют реальную угрозу для жизни и здоровья людей. Кроме того, начальник РОЧС рассказал о пользе установки автономных пожарных извещателей, благодаря которым можно своевременно обнаружить возгорание и вовремя принять все меры, чтобы минимизировать последствия пожара.

Также напомнил о том, что ремонт печи должен осуществляться согласно требованиям пожарной безопасности: «На деревянном полу перед топкой необходимо прибить металлический (предтопочный) лист размерами не менее 50 на 70 см. Чтобы не допускать перекала печи рекомендуется топить ее два-три раза в день и не более, чем по полтора часа».

Особое внимание уделил Максим Валерьевич детской гибели по причине неосторожного обращения с огнем и призвал родителей позаботиться о безопасности своих детей.

В завершение встречи присутствующие смогли задать интересующие вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть