image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности с сельскими жителями… (Столбцовский район)

642

Жизнь современного человека – это череда событий…Событий, приносящих радость или удовлетворение. Событий, дающих надежду или меняющих нашу жизнь в корне. К сожалению, есть и события, приносящие слёзы,   разрушающие «наши чаяния и надежды». Именно к таким событиям и относятся пожары.   Что делать, чтобы избежать огненной трагедии? Как себя вести, если пожар всё-таки случился? Эти и другие вопросы безопасности рассмотрел в своих выступлениях перед жителями деревень Кнотовщина, Бельковщина, Шахновщина Миколаевщинского сельского Совета заместитель начальника Столбцовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Степанович Герасименко.

Представитель службы «101» рассказал о сложившейся оперативной обстановке на территории района, области и республики, разъяснил по каким причинам чаще всего происходят пожары, акцентировал внимание слушателей на проблеме курения в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. В очередной раз напомнил о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра, а также об оборудовании жилья автономными пожарными извещателями.

– Если каждый гражданин станет относиться к собственной безопасности и безопасности своих близких ответственно, то риск возникновения пожаров будет постепенно сводиться к заветному минимуму, – отметил в своём выступлении Андрей Степанович.

Что ж, спасателями сделан ещё один шаг навстречу безопасности… Каков же будет ответный шаг населения?

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть