image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Век живи – век учись (Борисовский район)

2858

- Несчастье чаще всего представляется явлением редким и маловероятным, пока не коснется лично вас, - именно с этих слов началось мероприятие под названием «Скарбонка бяспекі» в деревне Бродовка Пригородного сельского совета Борисовского района, которое прошло в рамках второго этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом».  - Между тем, на пожарах каждый год гибнут сотни человек, огромное количество людей получают увечья, остаются без крова. Материальный ущерб измеряется гигантскими цифрами.  Давайте рассмотрим наиболее вероятные причины возникновения пожара в жилье и запомним, как действовать.

 

Работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям организовали расширенный сельский сход граждан, на котором о безопасности рассказали не только сами спасатели, но и представители здравоохранения, и Белорусского добровольного пожарного общества.

После небольшой «теоретической» части, жители деревни приняли участие в необычной театрализованной постановке, главным героем которой смог стать каждый желающий.

Далее спасатели пригласили присутствующих посетить организованную для них «площадку безопасности» - взрослые и дети в игровой форме повторили ещё раз правила безопасного поведения в быту, получили консультацию у представителя фельдшерско-акушерского пункта, а на площадке БДПО каждый желающий смог приобрести автомобильный огнетушитель и автономный пожарный извещатель.

После окончания мероприятия жители деревни ещё долго не хотели расходиться, задавали много вопросов специалистам, делились историями из жизни и благодарили гостей за такое «живое», познавательное и полезное мероприятие.   

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть