image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Занятий много не бывает (Столбцовский район)

563

Пожарная аварийно-спасательная часть №1 г. Столбцы в очередной раз приняла на свой базе участников инструктивно-методического занятия. На этот раз занятие проводилось с работниками районных организаций, обеспечивающих выполнение мероприятий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и гражданской обороны.

Традиционно началось мероприятие с подведения итогов работы Столбцовского районного звена Минской области областной подсистемы ГСЧС за 2019 год. Далее присутствующим довели план основных мероприятий на 2020 год.

Особое внимание участников занятия обратили на корректировку и переработку Планов предупреждения и ликвидации ЧС, проведение тренировок и учений, поверок средств индивидуальной защиты и приборов. Не остался в стороне и вопрос о порядке сбора и обменом информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Кроме того, участникам занятия были продемонстрированы видеофильмы о Белорусской АЭС и действиям по сигналу «Внимание всем!».

Завершилась встреча рассмотрением проблемных вопросов и возможных путей их реализации. После чего присутствующих поблагодарили за проделанную работу и пожелали не останавливаться на достигнутом!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть