image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лучше предупредить, чем потом тушить (Молодечненский район)

1503

Практически каждый день на территории нашей страны случаются пожары. Они несут за собой не только материальный урон, но и отбирают человеческие жизни.

Мы часто даже не задумываемся над тем, что может стать причиной пожара, а должны помнить и знать про это постоянно. От того, как мы знаем и выполняем правила пожарной безопасности зависит наши благополучие и жизнь.

Пожарно-профилактическое мероприятие, в котором принимал участие начальник Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Денис Ушацкий, состоялось в деревне Лебедево. На нем присутствовали начальники предприятий, директора школ, старосты деревень и представители смотровых комиссий Лебедевского сельского Совета.

Главный спасатель Молодечненщины рассказал присутствующим печальную статистику пожаров. Работник МЧС напомнил о правилах пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования, правила использования и обслуживания автономных пожарных извещателей. Денис Ушацкий не мог оставить без внимания тему детской шалости с огнем.

«Каждый родитель должен осознавать, что только он несет ответственность за жизнь и безопасность своего ребенка, - уверен спасатель. – Наша обязанность - оказать методическую помощь родителям, научить их, как предотвратить беду. Основная причина травматизма и гибели детей - это оставление малышей без присмотра. Надеюсь, что благодаря работе смотровых комиссий, ответственности, с которой вы подходите к поставленной задаче, количество чрезвычайных ситуаций будет уменьшаться. Общими усилиями мы сможем предупредить и, более того, уже предупредили немалое количество пожаров. Спасибо огромное за работу и сотрудничество!»

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть