image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Итоги смотра-конкурса «Спасатели глазами детей» подвели в Борисовском районе

19407

В Борисовском районе прошел смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей». Во время подготовки к нему у ребят была возможность еще раз вспомнить о деятельности пожарных-спасателей и, посредством своего творчества, показать какими они видят спасателей. 

Конкурс проводился по следующим номинациям: «Плакат», «Рисунок», «Поделка», «Скульптура», «Модель пожарно-спасательной техники», «Стикер-пак МЧС», «Рассказ», «Стихи» и «Сказка». Работы ребят получились очень интересные и эмоциональные. Вот уж где в полной мере школьники смогли проявить свои творческие способности, изобретательность и фантазию.

В каждой из представленных на суд жюри работ присутствовала творческая задумка, которая нашла свое воплощение благодаря усердному и кропотливому труду, как самих школьников, так и их руководителей. Посредством своих работ ребята стремились показать свое видение того, что же такое чрезвычайная ситуация, старались отразить героизм и мужество пожарных при борьбе с огненной стихией.
При подведении итогов жюри конкурса оценивало оригинальность идеи, полноту раскрытия темы, художественное оформление, а также сложность и аккуратность выполнения. Хочется отметить также и тот факт, что основная задача конкурса состояла не только в том, чтобы оценить плоды творчества детей, но и в том, чтобы напомнить взрослым и детям, что чрезвычайная ситуация может настигнуть каждого и что именно беспечность самих людей чаще всего становится причиной трагедии. Работы победителей районного этапа примут участие в областном этапе смотра-конкурса.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть