image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Всё о безопасности! (Минский район)

196

Работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно посещают ряд организаций района, где проводят разъяснительную работу с трудовыми коллективами. Так, начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Жданович встретился с работниками КФТ «Парфианович Е.Ф.».


Андрей Владимирович уделил большое внимание соблюдению правил пожарной безопасности на рабочих местах. Он разъяснил сотрудникам основные правила, напомнил номера экстренных служб, действия персонала в случае возникновения пожара и правила использования первичных средств пожаротушения.

Тема эффективности автономного пожарного извещателя не осталась незамеченной, ведь безопасность важна не только на рабочем месте, но и дома. Начальник отдела привёл примеры, когда этот маленький «спасатель» в нужное время оповестил домочадцев о пожаре.

«АПИ – это наиболее доступное средство, способное обезопасить людей и их жилье от страшных последствий пожара. Прибор реагирует на возникшее задымление, подавая мощный звуковой сигнал, услышать который может не только спящий человек, но и его соседи. Он прост в эксплуатации, не требует больших затрат, не портит интерьер, единственное что нужно – это по мере необходимости менять элементы питания и периодически очищать АПИ от пыли», - отметил Андрей Владимирович.

В завершении мероприятия работник МЧС ответил на все поступившие вопросы и подвёл итоги беседы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть