image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Беседа о главном – о безопасности! (Воложинский район)

159

Начальник Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Сивый встретился с трудовым коллективом Воложинского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь.

Александр Игоревич ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой в республике и Минской области, привел примеры пожаров, рассказал об основных причинах возникновения чрезвычайных ситуаций, особое внимание уделил детской безопасности, а также случаям оставления детей без присмотра. Акцентировал внимание на соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации теплогенерирующих установок и электроприборов. Также Александр Игоревич рассказал о пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и посоветовал присутствующим установить данное приложение на свои гаджеты.

- В суете современного времени мы забываем о тех, кто подарил нам жизнь, а ведь безопасность наших близких – родителей, бабушек и дедушек может быть под угрозой. К сожалению, люди в возрасте не всегда могут сами отремонтировать и оштукатурить дымоход в пределах чердака, починить электропроводку, заменить утеплитель на чердаке на несгораемый или сделать необходимую разделку и отступку печи, прибить перед ней предтопочный лист. А со временем все это может привести к пожару, - акцентировал внимание присутствующих Александр Игоревич.    

В завершении встречи спасатель ответил на волнующие вопросы граждан, а также вручил наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть