image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Команда Минского областного управления МЧС стала победителем открытого хоккейного турнира!

2255

В воскресенье, 26 января в г. Молодечно, при поддержке Минского областного исполнительного комитета, прошел открытый хоккейный турнир, посвященный Году малой Родины и Дню Спасателя Республики Беларусь. В турнире приняли участие лучшие хоккейные дружины Министерства по чрезвычайным ситуациям: ХК "Red Fire" МЧС Республики Беларусь, ХК "Регион-Минск" Минского областного управления МЧС, сборная команда Гродненского областного управления МЧС и номинальные хозяева турнира - любительская хоккейная команда г. Молодечно - "Молодечно-3".

Спортивный праздник сопровождался большой развлекательной программой от спасателей Минской области: это выставка пожарной аварийно-спасательной техники, игровые и обучающие зоны для детей и взрослых, а также ставшая уже традиционной походная кухня с горячей кашей и чаем.

Спортивную часть праздника открыли хозяева турнира и сборная команда Гродненского областного управления МЧС. За пять минут до конца матча ХК "Молодечно-3" вел в счёте 2:1, но концовка игры осталась за спасателями Гродненщины - итоговый счёт 4:2!
Второй полуфинал был принципиальным сражением старых друзей-соперников: дружины центрального аппарата МЧС "Red Fire" и хоккейной команды Минского областного управления МЧС "Регион-Минск". В упорнейшей борьбе концовку матча удачней отыграли спасатели Минщины и праздновали заслуженную победу со счетом 4:2!

Таким образом, в финальном поединке турнира лицом к лицу сошлись ледовые дружины Минского и Гродненского областных управлений МЧС. И надо сказать, что финал удался на славу: обеим командам было, что доказывать, ведь на трибунах собралось около тысячи болельщиков, которые неистово поддерживали хозяев. У гостей из Гродно получались великолепные комбинации, у хозяев феерил голкипер. Кульминация финальной игры наступила за 37 секунд до конца матча, когда форвард хозяев исполнил свой фирменный финт – сблизился с оппонентом и резко ушел влево, чтобы выложить поперечный пас на другой фланг под бросок Николаю Сорокину. Вратарь Гродненской дружины переместиться от штанги к штанге не успел и увидел шайбу только за своей спиной в сетке - 1:0 победа хоккейной команды Минского областного управления МЧС! Лучшим бомбардиром турнира стал нападающий ХК "Red Fire" Андрей Гончаров, лучшим защитником - Вадим Кашанков, представляющий Минскую область и лучшим вратарём - голкипер Гродненской ледовой дружины Андрей Король.

Но все же главным итогом проведенного хоккейного турнира являются, конечно же, положительные эмоции, которые получили непосредственные участники и зрители спортивного праздника!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть