image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Такая профессия – учиться! (Борисовский район)

605

На базе обучающего центра безопасности Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям прошло инструктивное занятие постоянно действующего семинара учителей преподающих основы безопасности жизнедеятельности. 

Открыла инструктивное занятие специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Борисовского горрайотдела по ЧС Нехайчик Ольга Константиновна. Она поприветствовала собравшихся, рассказала о достижениях спасателей Борисовского района в пропаганде безопасности жизнедеятельности.

Для качественно и главное практического обучения современных детей основам безопасности жизнедеятельности, нужно всегда находиться в процессе собственного саморазвития.

«Дорогие коллеги, такая профессия у нас – учиться, для того, чтобы учить!», - начала свое выступление Родионова Ольга, учитель ОБЖ ГУО «Средней школы № 20 г.Борисова».

В сою очередь работники центра предложили педагогам пройти краткий курс по повторению знаний основ безопасности жизнедеятельности.

Первыми из предложенных знаний, стали знания по отработке самостоятельного вызова аварийно-спасательной службы в экстренной ситуации, грамотное обращение со средствами пожаротушения, а также педагоги повторили некоторые особенности оказания первой медицинской помощи.

Педагоги с азартом включались в работу и делились собственным педагогическим опытом преподавания данной дисциплины. Участники инструктивного занятия обсудили вопросы организации образовательного процесса и совершенствования деятельности, современные методы и приемы обучения, также рассказали о своих достижениях, с какими трудностями пришлось столкнуться, и поделились планами на будущее.

Достойным завершением мероприятия стало участие педагогов в мастер-классе по проведению квест-игр по знанию основ безопасности жизнедеятельности.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть