image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Несвижском районе проведены плановые тактико-специальные занятия

683

21-23.01.2020 года с целью отработки навыков и умений работников подразделений Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведены плановые тактико-специальные занятия по теме «Тушение пожаров и ведение аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций в административных зданиях».

В 11 часов 05 минут на центр оперативного управления Несвижского РОЧС поступила вводная: «Загорание в подвальном помещении в здании суда Несвижского района, от путей эвакуации отрезаны 2 человека». В тушении условного пожара принимали участие личный состав ПАСЧ № 1 г. Несвиж, ПАСЧ № 3 на объектах Несвижского УМГ, ПАСП № 11 г. Несвиж и ПАСП № 12 д.Солтановщина.
В это же время в г.п. Городея по условиям вводной произошло загорание в помещении на 2-ом этаже «в Городейском доме культуры, из задымленного помещения самостоятельно не может выбрать один человек». В тушении условного пожара принимали участие личный состав ПАСЧ № 2 г.п. Городея, ПАСП № 14 д. Снов.
С поставленной задачей личный состав справился хорошо, нарушений правил безопасности не допущено.
В ходе занятий практически отработаны основные вопросы по действиям при тушении пожаров и ведении аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций в автобусных парках. Проверена исправность, наружного противопожарного водоснабжения.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть