image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Достучаться до каждого (Борисовский район)

496

С целью предотвращения пожаров в жилом фонде работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям в составе смотровой комиссии посетили домовладения граждан, проживающих на территории Борисовского района.

Работники МЧС обратили внимание на состояние печного отопления в домовладениях: целостности корпуса печи, дымоходов в чердачном помещении. Уделили внимание состоянию электросетей и электрооборудованию: допускается ли использование со стороны хозяев дома некалиброванных плавких вставок – «жучков» — в предохранителях и кабеля с поврежденной изоляцией.

Участники комиссии призвали проживающих не допускать курение в жилых помещениях и особенно в состоянии алкогольного опьянения, так как это поможет избежать трагичных последствий. А для своевременного обнаружения пожара в доме спасатели порекомендовали собственникам установить автономные пожарные извещатели. Объяснили, что надежный помощник «поднимет на уши» весь дом и тем самым спасет жизнь. Многие граждане сразу заинтересовались и полюбопытствовали, где можно приобрести «верного соседа».

Также работники горрайотдела призвали граждан «не геройствовать» и при возникновении любой чрезвычайной ситуации незамедлительно звонить в службу спасения по телефону «101» или«112».

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть