image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мониторинги продолжаются! (Минский район)

469

О том, что большинство чрезвычайных ситуаций – итог беспечности человека, сказано уже не раз. Знают об этом все, однако проблема по-прежнему существует, причём не только в частных домах и квартирах, но и на объектах государственной собственности.

В минувшие дни инспектором инспекции надзора и профилактики Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виктором Кийко были проведены мониторинги соблюдения законодательства о пожарной безопасности на объектах: Контрольно приёмный пункт «Лошаны», ОАО «Минский районный комбинат бытового обслуживания» и Новодворский ФАП УЗ «Минская центральная районная больница».

Изучаемые вопросы при проведении мониторинга – состояние пожарной безопасности, организация противопожарного режима на объектах и соблюдение законодательства при осуществлении деятельности по обеспечению пожарной безопасности.

В ходе мониторингов работник МЧС провел инструктажи по пожарной безопасности с персоналом, напомнил номера экстренных служб, наглядно продемонстрировал, как пользоваться первичными средствами пожаротушения и оказал консультативную помощь по вопросам пожарной безопасности, как на рабочем месте, так и в быту.

Минским районным отделом по чрезвычайным ситуациям продолжается контроль за обеспечением пожарной безопасности на объектах организаций района.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть