image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Готовы к особой миссии: молодые работники органов и подразделений по ЧС области приняли присягу

2185

15 января на мемориальном комплексе «Курган славы» прошла торжественная присяга работников органов и подразделений по ЧС Минской области. В мероприятии приняли участие начальник управления Сергей Лапанович и его заместители, действующие работники МЧС области и ветераны службы.

Торжественное принятие молодых спасателей в органы и подразделения по ЧС прошло в канун профессионального праздника, Дня спасателя. Более 60 человек присягнули на верность своему государству и народу, среди них и девушки.

Сегодня мое сердце наполнено чувством радости, – делится эмоциями диспетчер центра оперативного управления Смолевичского районного отдела по ЧС Юлия Скамейко. – Ощущение, что на меня возложена особая миссия – помогать людям, быть полезной обществу.

С торжественным словом к вновь принятым работникам обратился начальник Минского областного управления МЧС полковник внутренней службы Сергей Лапанович:

– Уже завтра каждый из вас станет плечом к плечу со своими коллегами, противостоя опасности и защищая жителей области. Сегодня вы подтвердили готовность сделать все от вас зависящее, чтобы выполнить свой профессиональный долг.

 С напутственными словами к новобранцам обратился и ветеран органов и подразделений по ЧС Александр Шилак:

– Уровень ответственности у молодых спасателей высокий. На вооружении МЧС сейчас современная техника, эксплуатация которой требует знаний, хорошей профессиональной подготовки, – отметил ветеран органов и подразделений по ЧС Александр Шилак. –   Нужно с честью и достоинством следовать девизу министерства «Профессионализм. Отвага. Честь».

Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу.

 

 

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть