image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каждый день – событие, каждый год – результат, каждая секунда – цель –одна для всех спасателей: в Клецком гарнизоне подвели итоги минувшего года

572

13 января коллектив Клецкого районного отдела по ЧС собрался, чтобы вспомнить, какими достижениями был отмечен 2019 год. В офицерском собрании принял участие начальник управления Сергей Васильевич Лапанович.

– Коллеги, я рад отметить, что в 2019 году нам удалось достичь главной цели – снижения количества пожаров и погибших от огня людей таких слов начал собрание начальник отдела по ЧС Владимир Михайлович Вашкевич, - конечно, это результат работы в различных направлениях. Сегодня мы огромное внимание уделяем формированию культуры безопасности, привнося знания и навыки безопасного поведения в коллективы организаций и предприятий. Более того, должен отметить, что этот год был особенно результативным в создании базы для обучения алгоритмам безопасности наших детей.

В 2019 году а базе Клецкого районного отдела по ЧС был создан мини-центр безопасности. Во дворах города появились имиджевые игровые площадки МЧС: теперь не только родители могут научит своих детей, как правильно звонить спасателям в случае беды, – клецкая детвора наверняка знает номер службы спасения.

Родители, которые пришли в клецкую центральную районную больницу, могут с пользой для малышей провести время в комнате, собравшей игры по основам безопасности жизнедеятельности.

– Конечно, профилактической работе спасатели всегда уделяют особое внимание, ведь наша цель предупредить беду. Но, безусловно, внимание к уровню боеготовности также всегда самое щепетильное. Улучшение материальон-технической базы, создание комфортных условий для спасателей – залог успешного выполнения задач по обеспечению безопасности наших граждан.

Сергей Васильевич отметил, что только принципиальность, ответственность и компетентность каждого работника, а также строгий контроль со стороны руководства гарнизона, позволят коллективу спасателей гарантировано справиться с любой чрезвычайной ситуацией.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть