image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Экскурсия по безопасности (Клецкий район)

233

На базе Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям состоялась встреча спасателей с малышами старших групп государственного учреждения образования «Клецкий дошкольный центр развития ребенка».

Спасатели познакомили детишек с пожарной частью №1 города Клецка. Самым увлекательным для детей оказался гараж, где можно было увидеть настоящую спецтехнику и оборудование профессионалов.

– Мой папа – спасатель. Он говорит, что всегда нужно пропускать технику, когда пожарные спешат на помощь, – рассказал один из ребят. – Ну и правда, как можно не пропустить такую огромную машину, когда людям нужна помощь?! А сегодня у меня была возможность даже в ней посидеть. Круто!

Каждый желающий смог примерить на себе обмундирование спасателей: маски, каски, краги. Одновременно представители службы спасения рассказывали мальчишкам и девчонкам, как себя вести, чтобы не попасть в ЧС, как вести себя на водоемах, в лесу, и что делать, если снегопад застал врасплох или, как спастись от гололеда. Стоит отметить, «всезнайки» быстро и уверенно отвечали на все вопросы спасателей.

Много полезной информации надолго останется в памяти у гостей.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть