image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция «Безопасный Новый год!» на Вилейщине …

482

Новый год – один из самых любимых праздников у детей и взрослых. Но не стоит забывать о безопасности даже во время праздничного веселья. Чтобы рождественские и новогодние праздники не были омрачены различными чрезвычайными ситуациями в рамках акции «Безопасный Новый год!» с учащимися проводятся профилактические мероприятия.

В средних школах №1 и №3 г. Вилейки инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Вилейского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Надеждой Литвинович и представителем Вилейской районной организации ОСВОД Елизаветой Гракович проведены профилактические мероприятия для учащихся 5-11 классов. Ребятам в очередной раз напомнили правила «новогодней» безопасности, правила поведения на льду. Для закрепления знаний провели тематические конкурсы и викторину, просмотрели познавательные видеофильмы.

Ребятам пришёлся по душе новый способ работы – театр-экспромт при участии героев мультфильма «Волшебная книга», где учащиеся смогли примерить на себя роль Бобра, Зайца, Птички или Волка и попытались выбраться из опасной ситуации.

В конце профилактических мероприятий спасатели демонстрируют и рассказывают о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть