image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Волшебство и сказка приходят с МЧС

4569

Новый год – это время волшебства и исполнения желаний, и конечно – время доброты! Именно в этот праздник каждому из нас важно чувствовать, что мы не одни, что есть те, кто готов поделиться с нами своим теплом. Особенное значение этот праздник имеет для деток, которые по разным причинам остались одни без любви и заботы родителей – для детей-сирот.


В преддверии Нового года для работников МЧС стало уже доброй традицией посещение детских домов, приютов и детских деревень.

Практически в каждом доме на сегодняшний день стоит нарядная, красивая елка, на окнах висят яркие гирлянды, а детвора в это сказочное время ждет Деда Мороза, новогодней сказки и, конечно, подарков.

Ничем не отличался и пятничный вечер воспитанников детской деревни "Истоки". Сидя у экранов телевизора ребята услышали громкий звук сирены и ослепительно яркий свет. Мальчишки и девчонки выглянули в окна и увидели самое настоящее новогоднее чудо.

На улице ребят ждал "сияющий" пожарный автомобиль и помощники спасателей герои мультисериала "Щенячий патруль" - Гонщик и Маршал.

Работники Минского областного управления МЧС и Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям подготовили детворе увлекательную концертную и конкурсную программу. Улыбки и здоровье детей – самое главное, поэтому спасатели провели беседу в игровой форме на тему детской безопасности, кроме того вместе ответили на вопросы викторины.

Поздравить взрослых и самых маленьких пришли "пожарный" Дедушка Мороз со Снегурочкой, которые развлекали ребят интересными конкурсами, водили хороводы и пели песни.

В конце праздника Снегурочка и Дед Мороз подарили каждому ребенку новогодний подарок - плюшевый символ наступающего года, который всегда будет напоминать ребятам самый безопасный номер «112».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть