image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Волшебные» праздники без ЧС? Это про Смолевичи!

3634

Абсолютно для каждого Новый год – это время чудес, однако в погоне за сказкой мы нередко забываем о соблюдении правил безопасности жизнедеятельности. А как встретить Новый год без ЧС, жителям Смолевиччины рассказывали дед Мороз и Снегурочка, активисты БМООСП, спасатели и другие участники акции.

Так на текущей неделе финальным мероприятием завершилась акция «Безопасный Новый год!». Уже издалека до жителей города доносились новогодние песни, а в центре развернулась площадка, на которой активисты БМООСП и волшебные герои давали советы, как правильно установить елку в доме, чем ее можно украшать, а чем запрещено, не забывали рассказать и про то, какую электрическую гирлянду можно повесить на «зеленую красавицу». Основное внимание активисты уделили на правила запуска пиротехнических изделий и порекомендовали перед использованием пиротехники обязательно прочесть инструкцию и не позволять запускать фейерверк детям.

Участники акции не только делились полезными правилами с горожанами, но и поздравляли абсолютно каждого с наступающими праздниками. А вот чтобы не упустить и не забыть все важные советы, каждому принявшему участие в заключительном этапе акции были вручены памятки и листовки с правилами безопасности жизнедеятельности.

Завершилось мероприятие весьма необычно: в самый разгар конкурсов раздались звуки пожарной сирены, а уже спустя минуту появился Дед Мороз, но не на санях, а в пожарной машине. Под удивленные взгляды участников акции он легко и быстро поднялся по автолестнице к самой верхушке главной елки города, а дальше как по волшебству: три удара посохом и… елка загорелась праздничными огнями. Напоследок Дед Мороз, Снегурочка и все волшебные герои завершили мероприятие пожеланиями весело и без происшествий встретить Новый год.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть