image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заряд энергии и знания безопасности подарили спасатели посетителям торгового центра (Минский район)

3505

В преддверии новогодних и рождественских праздников работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели акцию в торгово-развлекательном центре «Экспобел».

Спасатели вместе с активистами Белорусской молодёжной общественной организации юных спасателей-пожарных и БРСМ провели с покупателями увлекательные конкурсы по основам безопасности, вспомнили, как нужно вести себя в период наступающих праздников, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций.

Дети, которые не могли пройти мимо площадки МЧС, с удовольствием демонстрировали, как безопасно устанавливать дома елку и какими игрушками можно ее украшать.

Излюбленным местом посещения перед новогодними праздниками для людей становятся крупные торговые центры, где в одном месте можно приобрести все и сразу, поэтому напоминание знаков пожарной безопасности, которые размещены в таких местах и пояснения к ним оказались кстати. Также спасатели напомнили всем участникам акции правила поведения в случае пожара.

Не обошлось мероприятие и без главного символа Нового года – «Пожарного Деда Мороза». Викторины, загадки, стихи и поздравления от новогоднего персонажа подарили присутствующим заряд положительных эмоций и хорошее настроение.

Каждый участник акции получил на память небольшой подарок в виде красочной наглядно-изобразительной продукции МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть