image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С безопасностью в Новый 2020 год! (Минский район)

419

За окном уже конец декабря. И хотя зима еще полностью не вступила в свои права, с каждым днем становится холоднее, земля готовится принять первый снег… и, как не крути, будут и обильные снегопады, низкие температуры и скользкие тротуары. В эту пору работы у спасателей, как правило, добавляется. Чтобы снизить количество происшествий, которые могут подстерегать детей в период проведения новогодних и рождественских праздников, работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках республиканской акции «Безопасный Новый год» посетили ребят из ГУО «Острошицко-Городокская средняя школа».

Инспектор пропаганды Оксана Скок подготовила для школьников данного учреждения познавательно-развлекательную программу, с помощью которой, работник МЧС напомнила всем присутствующим основные правила безопасности, которые могут помочь им избежать неприятностей.

Показ видеоролика о безопасном поведении на зимних водоёмах более подробно разъяснил ребятам, какие действия помогут человеку, оказавшегося в ледяной ловушке зимних озёр и рек. Чтобы закрепить полученные знания инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью предложила ребятам поиграть в интерактивную новогоднюю игру «Где логика», где все участники мероприятия повторили правила установки и украшения новогодней елки и использования пиротехнических изделий, более подробно остановившись на тех неприятных случаях, которые произошли с детьми в прошлом году.

«Соблюдая основные правила безопасности вы сможете избежать неприятных происшествий и с хорошим настроением встретить Новогодние праздники» - призвала всех работник МЧС.

Завершилось мероприятие проведением конкурсов, где самые активные зрители смогли получить заслуженные призы в виде расписаний занятий, книг и буклетов, а все остальные участники

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть