image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Рецепт безопасности прост!» (Минский район)

341

С нетерпением учащиеся ждут зимних каникул, новогодних и рождественских праздников, которые приносят немало радости и незабываемых впечатлений. Родителям же в это время нужно быть особенно внимательными к вопросам обеспечения безопасности детей.

Для того, чтобы предупредить несчастные случаи с участием детей, представители всех субъектов профилактики проводят выступления на родительских собраниях.

На днях с родителями учащихся ГУО «Сеницкая средняя школа имени Я.Купалы» провели беседу по безопасности детей главный специалист инспекции надзора и профилактики Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алексей Войтик, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Минского райисполкома Лилия Янковская, начальник отдела по наркоконтролю и противодействию торговли людьми Минского РУВД Дмитрий Белоушко, начальник отдела ГАИ Минского РУВД Иван Кузьменко, врач психиатр-невролог Евгений Авгеевец и начальник отдела социальной и воспитательной работы управления по образованию Минского райисполкома Наталья Божко.

Работник МЧС оснакомил присутствовавших с обстановкой с пожарами в регионе, привёл факты гибели людей в огне и указал на основные причины подобных случаев. Алексей Владимирович рассказал о проходящей в республике акции «Безопасный Новый год!», подчеркнул, что самым важным для родителей в праздничные дни является предупреждение травматизма детей при использовании пиротехнических изделий. В преддверии праздников работник МЧС также напомнил о проблеме детской шалости с огнём и порекомендовал установить у себя в домовладении автономный пожарный извещатель. Также спасатель рассказал о правилах безопасности в быту. Не осталась без внимания и тема поведения у зимних водоёмов и соблюдения правил безопасности на льду. Спасатель предупредил о последствиях выхода на тонкий лёд, привел реальные примеры чрезвычайных ситуаций.

«Залог безопасности детей – это соблюдение элементарных правил безопасности вами и обучение им ваших детей», – подытожил свое выступление Алексей Войтик.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть