image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чтобы дома было безопасно (Логойский район)

1543

На Логойщине активно проходит месячник пожарной безопасности. До конца декабря смотровые комиссии, спасатели, другие субъекты профилактики активизируют профилактическую работу с населением. Ведь как показывает практика, преобладающее большинство пожаров происходит из-за человеческой беспечности.

12 декабря работники Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе с председателем Гайненского сельского исполнительного комитета провели ряд встреч с населением в сельских населенных пунктах.

- От пожаров в нашем районе уже погибло 9 человек, - инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям отметила, что за каждым подобным случаем – трагедия.

Никто из присутствующих не сомневался: подобной беды врагу не пожелаешь. Именно поэтому рекомендации спасателей жители деревень слушали внимательно.

Почистить дымоход отопительной печи, побелить его, установить автономные пожарные извещатели, не использовать неисправные электроприборы…

Советы банальные, однако примеры произошедших пожаров доказывают: они актуальные и обязательные к исполнению. Ведь как показывает практика, «на авось» в случае обеспечения безопасности не работает.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть